Клуб "Я РАСТУ!"

Добро пожаловать в мой блог!
Изначально он затевался, чтобы можно было подглядеть, что же происходило на моих занятиях в изостудии в прошлом году, похвалить маленьких художников. Теперь - рукоделие и что-нибудь интересненькое......


вторник, 17 апреля 2012 г.

Ну просто Огонь!

В нашем детском садике прошла неделя противопожарной безопасности. Работы должен был нести Сашка, но усилия к ним прикладывала Софийка, за что ей и спасибки.
Сначала мы сделали объемную конструкцию - горящий небоскреб, вертолет, машины, все - бумага, гуашь (оконченную так и не сфотали). Кстати, в то время, пока мы старательно это ваяли в Москве оказывается горела какая-то высотка (в следующий раз будем поосторожней с огнем).
  

Потом рисовали огонь:
1.на лист накладываем огненную краску, густо так 



2. Накрываем прозрачной пленкой и ручками разглаживаем, при этом через пленку здорово видно, как пятна смешиваются. Еще по пленке можно порисовать обратным концом кисти или расческой, пооставлять разные следы.

3. Пленку отрываем - восторг да и только! Обязательно здесь нужно громко так "ОООООААААА!!!!!" или "УУУУУУУУХТЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!" без воплей никак не получится!!!







 4. Ну и потом если есть желание нашу живопись можно обыгрывать, разглядывать, свечи зажигать на торте.... или доклеивать цветной бумагой.......ах, да как бы не забыть про противопожарную безопасность!
ЗАЩИТИТЕ ЛЕС ОТ ОГНЯ!








Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...