Клуб "Я РАСТУ!"

Добро пожаловать в мой блог!
Изначально он затевался, чтобы можно было подглядеть, что же происходило на моих занятиях в изостудии в прошлом году, похвалить маленьких художников. Теперь - рукоделие и что-нибудь интересненькое......


среда, 6 февраля 2013 г.

Кони. По мотивам мезенской росписи

Благодатное поле для творческих задач народные промыслы, а именно:
 узнавание национальной истории,
Мезенская роспись [фото] символика декоративного искусства,
 композиционные решения,
цветовые решения,
мелкая моторика,
и просто Красота - открывать для себя  такую волшебную русскую роспись - Мезенскую. Воистину уникальна и необычна, при этом так понятна ребятам.

Тут можно почитать про символику и историю Мезенской росписи, информации много. Мне интересно посмотреть как мои детки справились.

1. Младшая группа внимательно посмотрела фотографии, проанализировала цветовую гамму, затем каждый нарисовал своего красного коня (замечу, для них это большое достижение). Конечно, мы не могли остановиться, и сделали еще по коню, почти живому!


Мирослав, 5л
Ксюша, 4 г.
Вороной. Мирослав
2. Старшая группа поработала подробней. Первое занятие мы посвятили просмотру фотографий, знакомству с символикой, каждый в карандаше делал прорисовку основных элементов. Второе занятие (а у некоторых и третье) заняла работа над целостной композицией - фон, пропись основных элементов.  В итоге - замечательные работы, которые хочется рассматривать и возвращаться к ним снова!
Карина в работе

Максим
Карина
Ксюша
Мезенская роспись [фото]

Начало работы над росписями положено, будем знакомиться с другими красотами!







Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...